All for Joomla All for Webmasters

GLORY 60 LYON - DOUMBE vs VIENOT - Diffusion en Direct et Résultats

glory 60 doumbe vienot

En ligne le samedi, 20 octobre 2018. Posté dans les catégories Muay Thai / K1 - News, Muay Thai / K1, GLORY - News, GLORY Résultats

GLORY 60 LYON - Résultats et Live

Le grand jour est arrivé ! Le GLORY est de retour à Lyon ce samedi 20 octobre pour une 60eme édition qui se tiendra au Palais des sports de Gerland avec une nouvelle carte des combats dont le Main Event opposera l'ancien champion de la division des welterweights Cedric DOUMBE au Montpellierain Jimmy VIENOT qui a accepté de remplacer Harut GRIGORIAN finalement absent pour blessure.

Le GLORY 60 sera diffusé en direct sur RMC Sport 4 à partir de 19h00 en compagnie de Kamel KHEMILI et Kamel JEMEL. Vous pourrez également retrouver les résultats en direct sur notre page officielle FACEBOOK et sur notre chaîne officielle YOUTUBE.

La soirée débutera à partir de 17h30 avec l'undercard et sera diffusé sur le player video ci-dessous.

GLORY 60 - Carte Principale (21h00 / RMC SPORT 4)

  • Cedric Doumbe bat Jimmy Vienot par décision unanime 
  • Yousri Belgaroui bat Yassine Ahaggan par KO (genou au corps) au round 1
  • Donegi Abena bat Stéphane Susperregui par décision unanime (30-27, 29-28x4)
  • Sofia Olofsson bat Cindy Silvestre par décision unanime
  • Abdellah Ezbiri bat Victor Pinto par KO (coup de pied retourné au corps) au round 1

GLORY 60 - SuperFight Series (19h00 / RMC SPORT 4)

  • Felipe Micheletti bat Zinedine Hameur-Lain par abandon (blessure) à l'appel de la 2eme reprise 
  • Bruno Chaves bat Mamadou Lamine Sene par TKO (arret medical / ouverture arcade) à l'appel de la 2eme reprise
  • Matej Penaz bat Mehdi Bouanane par TKO (arret médical) à l'appel de la 3eme reprise
  • Dmitrii Menshikov bat Samuel DBILI par TKO (3x comptes) au round 1
  • Mickael Palandre bat Mohamed Soumah par TKO (blessure épaule) au round 2

GLORY 60 - Undercard:

  • Thong Fairtex bat Victor Bordage par décision unanime (29-28, 29-28, 30-27)
  • Mehdi Kada bat Mustafa Yasar par KO (genoux au corps) au round 2
  • Guerric Billet bat Hafed Romdhane par KO (punches) au round 3
  • Said Ahamada bat Geoffrey Vivies par décision partagée (29-28, 28-29, 28-27)
  • Yoann Mermoux bat Franck Reouztkoff par décision unanime (30-27, 30-27, 29-28)
Google Plus

Leave a comment

You are commenting as guest. Optional login below.

Captcha code Rafraîchir l'image